В поселке Дубровицы в Подольске начался ремонт тротуаров по обращению активистов ТОС

 В поселке Дубровицы Подольска начался ремонт тротуаров и проездов по предложению активистов, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель совета ТОС «Дубровицы» Алексей Старчак.

Комиссия совета ТОС «Дубровицы» в ходе выборочного обследования территории в октябре 2018 года выявила повреждения тротуаров, проездов и бордюров. Замечания и требования по устранению направили уполномоченным сотрудникам администрации и главе Подольска. Также совет ТОС предложил включить работы по ремонту тротуаров и проездов в план 2019 года на круглом столе совета ТОС и администрации горокруга 7 декабря 2018 года.

«В настоящий момент устранили выбоины и повреждения бордюров у домов №№40, 7, 71, 9А, 38, 53. Начали работы по ремонту тротуаров у домов №№36, 4А, 4Б и детского сада. Восстановление тротуаров у домов №№17, 63, 70, 4 запланировано на 2019 год. Кроме того, в 2019 году устранят выявленные активистами выбоины на проездах у домов №№2, 4, 5. Предприятиям «Теплосеть» и МОЭСК выданы предписания по устранению повреждений тротуаров и проездов у домов №№17, 3, 1», - сказал Старчак.

По его словам, на первых этапах сотрудники администрации оказывали противодействие, присылали отписки и давали ответы не по существу поставленных вопросов о ремонте.

«На одно из обращений даже был получен ответ замглавы администрации Анатолия Гребенюка о том, что ТОС не имеет права заниматься вопросами местного значения. Конечно, такая неконструктивная позиция не соответствует сегодняшней государственной стратегии развития местного самоуправления и не может быть принята обществом. Поэтому совет ТОС был вынужден обратиться и к главе округа Николаю Пестову и к губернатору Московской области Андрею Воробьеву», - добавил Старчак.

Он уточнил, что в конечном итоге активистам удалось наладить взаимодействие с представителями власти и добиться учета интересов жителей территории ТОС. Совет ТОС поблагодарил за оказанное содействие в выстраивании коммуникаций заместителей главы администрации Ирину Бабакову и Сергея Иванова.

 

Источник: riamo.ru