В Подольске заключили под стражу подозреваемых в нападении на жителей квартиры

В Подольске заключили под стражу подозреваемых в нападении на жителей квартиры

 Подольской городской прокуратурой избрана мера пресечения двоим мужчинам, подозреваемым в совершении разбойного нападения на жителей одной из квартир по улице Кирова, их заключили под стражу, сообщила «РИАМО в Подольске» старший помощник Подольского городского прокурора Екатерина Черникова.

В апреле текущего года двое подозреваемых договорились совершить нападение в целях хищения чужого имущества. Один из них постучался в дверь квартиры в доме на улице Кирова, после чего напал на девушку и, угрожая, стал требовать денежные средства. Его соучастник тем временем проник в саму квартиру. Как оказалось, девушка была не одна, и подельник, получив удар по голове молотком от пожилого мужчины, убежал. Житель дал отпор и второму нападавшему, который также скрылся с места преступления.

«Подольской городской прокуратурой поддержано ходатайство следователя СУ УМВД России по Подольску об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обоих фигурантов уголовного дела по факту разбойного нападения на жильцов квартиры с целью хищения чужого имущества, которое было пресечено активным сопротивлением проживающего в данной квартире пенсионера 1935 года рождения», – сказала Черникова.

Она пояснила, что по факту разбойного нападения в настоящее время возбуждено уголовное дело. Ход предварительного расследования контролируется Подольской городской прокуратурой.

 

Источник: riamo.ru