Ключи от долгожданных квартир в ЖК «Шепчинки» вручили десяти подольским семьям

Возведение этого 17-этажного МКД, входящего в состав ЖК «Шепчинки», было остановлено в 2018 году. Возобновил строительство Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области. Теперь 70 граждан, наконец, получат свои современные квартиры, смогут оформить право собственности, прикрепиться к поликлинике, записать детей в детские сады и школы.

6 октября увидеть впервые новую трёхкомнатную квартиру Людмила Липунцова приехала со всей большой семьёй. Когда началось строительство, её сын ходил в третий класс. Сейчас парень уже изучает дизайнерское дело в колледже. Всё это время они жили у бабушки в двухкомнатной квартире: «Купили в мае 2014 года. Девять с половиной лет ожидания, мы уже относились к этому жилью как к виртуальному, существующему где-то в параллельной реальности. И, увидев, что работы возобновились, были счастливы. Я плакала, когда позвонили и пригласили на выдачу ключей. До сих пор мурашки по телу от переживаний». 

Возведение этого 17-этажного МКД, входящего в состав ЖК «Шепчинки», было остановлено в 2018 году. Возобновил строительство Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области. На сегодня благодаря поддержке uубернатора региона Андрея Воробьева восстановлены права более 1 000  граждан.

Источник: podolskofficial.ru