Почему жители подмосковного города выступили против открытия центра для мигрантов

Недавно жители Подольска записали видеообращение к Владимиру Путину. У президента России они потребовали отменить открытие миграционного центра.

Власти Московской области решили, что в здании, где несколько лет назад располагался универмаг, теперь будет организация, куда вскоре начнут приезжать мигранты из стран СНГ.

В одном видео рассказываем о противостоянии местных и властей города.

Жители оказались недовольны такой инициативой, которая должна развернуться прямо у них под окнами. Местные чиновники вместо того, чтобы заниматься проблемами подольчан, тратят деньги на другие вопросы.

— Мэр у нас недавно. Не знаю, он будет болеть за наши интересы или нет. За нас давно никто не болеет, — пожаловалась Наталья, местная жительница.

По словам местных, в Силикатном работает всего один участковый, который в случае опасности просто не успеет на место преступления. В районе практически нет поликлиник, детских садов и даже кружков. За всеми благами человечества людям приходится ездить в центр города.

В администрации города жителям обещают организовать очную встречу со всеми заинтересованными лицами. Кроме этого, чиновники говорят о том, что в многофункциональном миграционном центре не будут рассматриваться разрешения на работу трудовым мигрантам.

 

Источник: msk1.ru