Открытый урок «Творческий показ»

Открытый урок «Творческий показ»

 В доме культуры им. Лепсе театральные коллективы: «Мозаика» (рук. Гулякина А.Н.) и «Понедельник» (рук. Кузнецова Л.Ю.) провели «Творческий показ» для родителей и жителей г.о. Подольск, на котором всем желающим представилась возможность получить вводные знания театрального мастерства и убедиться в профессионализме наших педагогов.

Участники провели тренинги по сценической речи, сценическому движению и актерскому мастерству. В театре как и в любом виде спорта важную роль играет «Разминка», т.е. подготовка к занятию, как моральная, голосовая, так и физическая. Первый этап разминки, это физические упражнения, за которыми следует разогрев голоса и постановка дикции. В среднем подготовка занимает 10-15 минут от занятия. Как только руководитель убедился, что все дети готовы, начинается самое интересное: практическая часть урока, в которой дети по мимо выученного сценария, отрабатывают свою роль «образ» (совмещение действий, отработки произношения и интонации своего «героя»). Занятия проходят минимум 2 раза в неделю и занимают около 60 минут.

Во второй части «Творческого показа», юные артисты представили зрителям практические примеры разных театральных направлений (ВЕТВЕЙ): «Этюды», «Миниатюры», «Пантомимы» и «Цирковые номера» По итогам прошедшего года, руководители отметили самых активных театралов и вручили им Похвальные грамоты. 2018-2019 год был насыщенным и интересным. Наши театральные коллективы приняли участие в городских, всероссийских и международных конкурсах, в которых стали лауреатами I и II степени!

Мероприятие получилось ярким, познавательным и динамичным. Зрители на протяжении всего вечера восторженно, внимательно наблюдали за юными актерами и активно поддерживали громкими аплодисментами! Желаем нашим юным театралам творческих успехов и побед в новом году!!!

 

Источник: kultura-podolsk.ru