В ближайшие три года в Подольске будет дефицитный бюджет

 Суммы в 250 млн рублей достигнет дефицит бюджета Подольска на 2019 год, заявил первый заместитель главы администрации города Эдуард Щепетев 12 декабря на Публичных слушаниях по проекту бюджета Городского округа Подольск на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов, сообщается на сайте администрации города.

Шепетев подчеркнул, что расходы бюджета Подольска имеют социальную направленность: 77,6% бюджета города идут на социально-культурные расходы, 60,3% от этих расходов направляются на образование. Однако между доходной и расходной частью бюджета сформировалась разница, которую Щепетев надеется уменьшить за счет того, что не все дополнительные средства из бюджета Московской области включены в проект бюджета Подольска.

«Проект бюджета был сформирован в рамках 17 муниципальных программ горокруга Подольск и на основании основных направлений бюджетной налоговой политики округа, основных показателей прогноза социально-экономического роста. В 2019 году общий объем бюджета горокруга прогнозируется в размере более 11,2 миллиарда рублей. Расходы прогнозируются в объеме более 11,5 миллиарда рублей. Дефицит бюджета будет около 250,4 миллиона рублей», — сообщил Щепетев.

Согласно бюджетным прогнозам на 2020 год дефицит бюджета составит более 265 млн руб., 2021 год — 267,4 млн руб.

Напомним, что город Подольск — один из крупнейших городов-спутников Москвы (второй после Балашихи). Промышленность составляет основу экономики Подольска. На нее приходится не только около 25% объёма отгруженных товаров собственного производства, но и наибольший удельный вес в налоговых поступлениях в бюджет города.

 

Источник: rossaprimavera.ru